Красная кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

21 марта 2023  /  1474 просмотра

Кухня должна быть самым уютным и комфортным местом в доме. Ведь именно здесь вся семья собирается за обедом или ужином, общается и принимает гостей.

Чтобы сделать эту комнату действительно уютной, необходимо подобрать подходящий стиль и цветовую палитру. Для этого места прекрасно подойдет красный цвет и его оттенки, однако не каждый знает, как грамотно его использовать. В этом материале мы поговорим о том, какое стилистическое направление больше подходит для красного цвета и какие элементы должны быть на красной кухне?


Какие детали на кухне могут быть красными?

В первую очередь выделяться будет кухонный гарнитур красного цвета, этот основной элемент сможет привлечь внимание любого. Важное значение в такой ситуации имеет не только функционал, но и его цветовая гамма, поэтому нужно грамотно подобрать оттенки.

И если еще недавно популярными были нейтральные оттенки, то сейчас броские тона выходят на первый план.

При этом специалисты не советуют приобретать яркие кухонные гарнитуры, ведь они не должны излишне выделяться в общем интерьере, особенно если кухня небольшая. Для крошечных помещений лучше приобрести кухню в глубоком темно-красном цвете.

Чтобы сделать помещение просторным, необходимо к красному добавить стены в светлых тонах, например, белые. Неплохим фоном для яркой кухонной мебели послужат темные тона, например, черный или коричневый. Такое сочетание подойдет для средних и в особенности больших кухонь.

Также в красной палитре могут выполняться столешницы и фартук – эти элементы привлекают к себе особое внимание. Для красного фартука можно выбрать керамическую плитку или однотонное стекло. Если рассматривать столешницу в красном цвете, то в качестве материала можно использовать древесину или пластик.


Красный кухонный гарнитур

Конечно, не стоит забывать про стол и стулья, которые тоже считаются одними из главных элементов на кухне. Стол и стулья в красном цвете будут идеально смотреться, если выполнены из дерева. Что касается стилистического направления, то лучше сделать ставку на кантри или минимализм. Если предпочесть современный стиль, например, хай-тек, то лучше приобрести мебель из металла или пластика.

Если хозяин кухни желает найти идеально сочетание стен и гарнитура, то для отделки в красном цвете можно выбрать моющиеся обои или керамическую плитку. Несколько элементов могут быть выполнены из натурального дерева, поскольку красный цвет для такого материала – это прекрасный вариант. В этом случае стоит забыть о текстиле, применять его на кухне в красных тонах не рекомендуется. При этом гарнитур не должен сильно выделяться среди стен, поэтому красные оттенки должны быть светлыми.

Помимо красного кухонного гарнитура, столешницы и стульев, важно не забывать про освещение. Так, например, красная люстра будет прекрасно сочетаться с яркой палитрой мебели. Стильный декоративный элемент подчеркнет общий дизайн комнаты и станет изумительным дополнением кухни красного цвета. Люстру лучше установить над обеденным столом. Таким образом получится выделить зону для принятия пищи в просторном помещении.

Прекрасно будет смотреться красная люстра из металла или стеклянных элементов. Она подойдет для классического стиля и даже современного минимализма.


Для какого стиля подойдёт красный цвет кухни?

На сегодняшний день существует множество разнообразных дизайнерских решений, которые привлекают современных домохозяек. Однако не стоит смешивать несколько стилей, лучше выбрать несколько. Особенно если речь идет о кухне, а не о гостиной.

Современный интерьер. Приветствует прямые линии, четкую геометрию и материалы, такие как металл или стекло. Такой дизайн можно дополнить красным гарнитуром или мебелью с рисунками в виде яркого мака.

Классика. Здесь лучше применить бордовый или темно-вишневый оттенки. Такие благородные тона в мебели и аксессуарах сделают кухню богатой и дорогой вне зависимости от ее цены. В качестве декорации подойдет лепнина или позолоченные элементы в гарнитуре. А мебель из натурального массива дерева в благородных цветах будет идеальным вариантом, чтобы сделать кухню уютной для семейных и дружеских посиделок.

Лофт. Для творческого лофта подойдут кирпичные стены и грубая меблировка, поэтому здесь лучше применить темно-красный или терракотовый цвета. Завершить яркую композицию можно полочками и модульными шкафами из древесины.

Минимализм. Для любителей минимализма подойдет установка однотонного гарнитура с матовыми шкафчиками без ручек. Тона лучше выбрать контрастные, чтобы мебель не смотрелась скучно.

Применяя правила, которые прописаны выше, хозяин кухни может сделать помещение уютным, благородным и привлекательным. Поэтому не стоит сразу останавливаться на темных тонах красного или, наоборот, нежных. Сначала лучше посоветоваться со специалистами бренда «Кухонный Двор». Они предложат самые удачные варианты. А мастера сделают кухню на заказ по индивидуальным размерам от производителя уникальной и доступной для любого покупателя.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Сочах