Дизайн кухни в скандинавском стиле ИКЕА: особенности, преимущества

15 сентября 2022  /  1539 просмотров

Скандинавские кухни отличаются простыми формами, небольшим количеством декоративных элементов и функциональностью. Подобные модели получили огромную популярность из-за своей универсальности и возможности интеграции в любой интерьер.


Основные преимущества скандинавских кухонь

  • Эстетичность. Скандинавские кухни эффектно смотрятся. В цветовой палитре преобладают голубые, белые, светло-серые, бледно-желтые и пастельно-розовые тона. Для декоративной отделки применяются вставки из стекла, красивая фурнитура.

  • Визуальное расширение пространства. Светлые фасады подобных гарнитуров отражают солнечные лучи, чем увеличивают уровень освещения в комнате.

  • Широкий ассортимент. В стиле сканди выпускают угловые, прямые, островные, полуостровные модели, версии с барными стойками.

  • Высокое качество. Для производства комплектов применяются качественные материалы – массив бука, дуба или ясеня. Более доступной стоимостью отличаются версии из МДФ.



Особенности дизайна скандинавских кухонь

Кухни ИКЕА требуют соответствующей отделки интерьера. Наиболее гармонично подобные комплекты смотрятся в комнатах с однотонными светлыми стенами. При этом в одном помещении могут комбинироваться несколько оттенков. Например, одна стена голубая, а остальные белые.

Гарнитуры сканди требуют хорошего освещения. Для этого часто применяются точечные светильники, светодиодные ленты, лампы на пружинах, бра.

Для оформления помещения лучше использовать элементы из натуральных материалов. Так, на открытых полках гарнитура максимально гармонично будут смотреться фигурки из натурального дерева, глиняная посуда. Кухонные полотенца и салфетки должны быть пошиты из хлопка, сатина, льна или ситца. Можно использовать декоративные элементы из стекла и металла.


Где купить скандинавскую кухню в Сочи?

Кухни в скандинавском стиле ИКЕА предлагает бренд «Кухонный двор». Мы реализуем комплекты из натуральной древесины, качественного МДФ. Для производства столешниц применяется керамика, натуральный и искусственный камень, высокопрочный пластик.

В каталоге бренда представлены разной планировки и расцветки. При необходимости наши специалисты изготовят для вас комплект с учетом особенностей помещения, в котором он будет находиться.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Сочах