Кухни из МДФ: насколько они экологичны и безопасны?

13 сентября 2022  /  1458 просмотров

Российский мебельный рынок предлагает каждому клиенту широкий выбор доступных качественных моделей по максимально выгодным ценам. Кухни классика или гарнитуры другого стиля производятся из МДФ.

Однако многие россияне опасаются приобретать кухонный гарнитур, изготовленный из этого материала. На практике он отличается высокими эксплуатационными характеристиками, при этом ничем не уступает дорогостоящим моделям. Принимая решение о целесообразности приобретения, рекомендуем ознакомиться с особенностями этого решения.


МДФ: определение и особенности

Делая выбор в пользу кухни лофт или другой модели, изначально потребители задаются вопросом, что представляет собой МДФ. Это специализированный материал, который изготавливается путем прессования древесной стружки с помощью современного оборудования под высоким давлением. В результате его эксплуатационные характеристики ничем не уступают полноценной древесине.

Не имеет значения, клиентов интересуют кухни модерн или в другом стиле, делая выбор в пользу МДФ каждый из них становится обладателем многочисленных преимуществ. Основными из них являются:

  • стойкость к многочисленным механическим воздействиям;

  • высокие показатели прочности;

  • отсутствие сложности в организации комплексного обслуживания;

  • доступная ценовая категория, что позволяет с уверенностью говорить о том, что кухни кантри и гарнитуры в других стилях могут позволить себе все желающие вне зависимости от социального статуса и уровня платежеспособности;

  • широкий выбор предложений. Российским клиентам доступны не только кухни неоклассика, но и внушительный ассортимент прочих изделий. Благодаря этому появляется возможность удовлетворить запросы даже самых требовательных потребителей.

Дополнительно необходимо обращать внимание на то, что кухонный гарнитур обладает длительным эксплуатационным периодом. Для этого достаточно организовать ответственный подход к уходу и при необходимости своевременно выполнять комплекс мер, направленный на улучшение показателей производительности.


Где купить кухонный гарнитур в Сочи?

Принимая решение купить кухню, потенциальным клиентам рекомендуется обращаться к квалифицированным специалистам проверенной мебельной фабрики «Кухонный Двор». В таком случае можно рассчитывать на отличные показатели качества за счет полного соответствия установленным международным стандартам.

К дополнительным преимуществам принято относить возможность покупки кухни на заказ от производителя по предоставленному индивидуальному проекту. В таком случае каждый способен реализовать самые смелые фантазии и эффектно выделиться из серой массы. Высокий уровень обслуживания подтверждается многочисленными отзывами.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Сочах