Критерии долговечности современных кухонь

28 октября 2022  /  1435 просмотров

Выбирая в мебельных салонах кухонный гарнитур, человек прежде всего ориентируется на стилистику, цветовую палитру и соответствие мебели размерам имеющегося помещения. Но одним из ключевых критериев, влияющих на окончательное решение клиента, оказывается долговечность мебели.


Что влияет на прочность кухни

  • используемые материалы и их надежность;

  • качество сборки;

  • условия эксплуатации – интерьер кухонь, оформленных в разных стилях, может просуществовать дольше или меньше в зависимости от характеристик используемых предметов

.


Долговечность кухонь в разных стилях

Кухни классика отличаются простотой решений и отсутствием большого количества изогнутых форм. Последний фактор влияет на долговечность используемой мебели в положительную сторону. Кроме того, в таком интерьере применяются материалы, отличающиеся длительным сроком службы – это древесина дуба или ореха, натуральные камни.

Кухням модерн присущ минимализм в отношении использования текстильных материалов и аксессуаров. Характерная гладкая поверхность элементов достигается за счет использования пластика и металла. Первый материал устойчив к воздействию влаги, биологических и химических загрязнений, второй в том числе механических. Такие характеристики продлевают долговечность мебели.

Кухни лофт обставляются с минимальным набором мебели и аксессуаров. В их отделке широко используются искусственный камень, кирпич, бетон, металлические элементы. Такие материалы служат долго, они устойчивы к воздействию факторов внешней среды.

Стиль кухни кантри (или деревенский стиль) подразумевает использование в интерьере большого количества натуральных материалов или их имитаций. Для того чтобы такая мебель прослужила дольше, следует изготавливать предметы из прочных пород древесины – акации, дуба, ореха. Мебель из ротанга можно заменить его искусственным аналогом, а в текстильном оформлении интерьера рекомендуется использовать искусственные ткани.

В кухнях неоклассика большое значение имеет не выбор материала, а качество сборки мебели. Для такого интерьера характерны элементы с большим количеством скрытых ящиков, выдвижных полок, раздвижных дверей. Стиль предполагает максимально открытое пространство. От того, насколько качественно будет собран гарнитур, напрямую зависит срок его службы.


Как купить прочную кухню в Сочи?

Кухни от производителя на заказ выгодны тем, что покупатель заранее может выбрать материал, в качестве и долговечности которого он не сомневается. Кроме того, сборка проводится опытными специалистами, что также продлевает срок службы мебели.

Хотите купить кухню без посредников? Обратитесь в мебельную фабрику «Кухонный Двор. Производство располагается в Московской области. Заказы принимаются через официальный сайт и фирменные салоны.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Сочах