Основные материалы для кухонь: что выбрать?

28 октября 2022  /  1354 просмотра

Кухня – это настоящий энергетический центр, где проводится обработка продуктов, интенсивно разгорается огонь и постоянно льется вода. Поэтому кухонный гарнитур ежедневно подвергается серьезным испытаниям. И если в другой комнате можно поставить более хрупкую мебель, то здесь необходимо тщательно подобрать материалы для гарнитура.


Какими качествами должен обладать кухонный гарнитур

«Кухонный Двор» предлагает разнообразные гарнитуры из качественных и натуральных материалов. На сайте посетители могут найти кухни на заказ любых расцветок, выполненные из разных материалов. Например, в эпоху инновационных технологий предлагаются модели П-образных кухонь, которые позволят передвигаться с удобством, а материал, используемый производителем, не будет стираться даже спустя много лет.

Вне зависимости от конфигурации, любой кухонный гарнитур должен обладать определенными качествами:

  • Прочность – мебель выдерживает даже самую тяжелую посуду и аксессуары.

  • Вместительность – в шкафы помещается весь кухонный арсенал для удобства хозяйки.

  • Влагостойкость – изделия надежные и не реагируют на пар и влагу.

  • Компактность – не занимает много пространства.

  • Привлекательный внешний вид – это важно для получения эстетичного помещения.

«Кухонный Двор» предлагает изделия как в темных тонах, так и в светлых. Сейчас среди наших покупателей особенно популярны темные кухни, черные кухни, серые кухни и, конечно же, гарнитуры в песочных оттенках. При этом вне зависимости от цветовой палитры любая кухня создает в доме уютную и теплую атмосферу. Такое возможно даже при установке коричневой кухни и красной кухни.

Компания производит прямые кухни и варианты других конфигураций, которые отличаются высокой прочностью и надежностью.


Материалы, применяемые для производства кухонного гарнитура

Производители предлагают различные варианты изделий, которые отличаются не только по цветовой гамме, но и материалу. Очень важно выбрать хорошую мебель, чтобы обустроить кухню на долгий срок.

·        Массив дерева

«Кухонный Двор» предлагает угловые кухни из древесного массива. Этот материал достаточно экологичный и красиво смотрится. При помощи специальной пропитки он не портится даже при попадании воды, поэтому дерево сохраняет первозданную красоту долгие годы.

·        Пластик

Если хозяину надоело дерево, то он может подобрать кухню из пластика. Материал совершенно неприхотливый и требует минимального ухода, что понравится любой хозяйке. Стоит отметить, что гарнитуры из данного материала легко передвинуть в любое время, а цветовые оттенки доступны в нескольких вариациях.

·        МДФ

Также специалисты предлагают кухни в ярких и приятных оттенках из МДФ – это идеальный вариант для тех, кто не хочет выбирать между деревом и пластиком. Этот материал экологически безопасен и отличается устойчивостью к механическому воздействию.

Гарнитуры можно протирать обычной губкой – это отнимает минимум времени. При этом МФД применяется во многих современных домах хозяевами, которые ценят качество, доступность и уют.

Все три материала обладают существенными достоинствами, по которым потребители выбирают тот или иной продукт. Однако выбор всё равно остается за хозяевами дома, ведь именно от их вкусовых предпочтений зависит подбор материала, цветовая гамма и другие параметры.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Сочах