Современный дизайн светлой кухни

28 октября 2022  /  1584 просмотра

С каждым годом дизайн кухонь становится современнее. Это говорит о том, что появляются новые строительные материалы, которые можно комбинировать между собой. Кроме того, современное искусство дизайна достигло той высокой планки, когда даже совсем небольшое пространство можно сделать роскошным и неповторимым.


От классики до минимализма

Белые кухни – вечная классика, которая, казалось бы, не оставляет выбора. Такие кухни разгружают пространство, так как стиль минимализм прочно занял лидирующие позиции в этой сфере. Даже большие пространства выглядят намного современнее, если добавить в обустройство помещения простор и мебель необычных форм.

Бежевые кухни не уступают по практичности белым оттенкам, несмотря на то, что также относятся к этой гамме. Основное преимущество – практичность и широкий выбор оттенка. Критерием для идеальных бежевых кухонь, особенно в глянцевом стиле, является эргономика пространства. Это отсутствие громоздких шкафов, которые дизайнеры поменяли на компактные полки открытого типа или обустроенные ниши для кухонных принадлежностей.

Коричневые кухни напоминают офисную мебель, и с этим мнением не поспоришь. Но грамотные специалисты нашли выход из этой ситуации. Первое, что необходимо сделать, – это выбрать оттенок гарнитура, который будет придавать кухне шик. Отличным решением будет соединение темной, а, скорее, шоколадной палитры с предметами декора из красного или оранжевого стекла с узорами. Это могут стулья, скиналь, столешница. Выглядит такой дизайн стильно и непредсказуемо.

Серые кухни в современной стилистике лучше обустраивать в совокупности с натуральным деревом. Такая палитра создаст идеальное пространство, которое может «переходить» в прихожую или гостиную. Серый глянцевый цвет любит много света. Если сделать кухонное помещение проходным, то обязательно по периметру всех помещений необходимо предусмотреть подсветку в нескольких вариациях.

Синие кухни – не самые простые. Чтобы не усугубить ситуацию, специалисты предлагают использовать в обустройстве светлые оттенки синего цвета, напоминающие морскую волну. В продолжение темы можно освободить одну из стен, чтобы нарисовать на ней морской пейзаж или повесить большое панно в морском стиле. В такой современной кухне будет всегда спокойно не только отдыхать, но и творить.


Красно-желто-зеленая гамма

Яркие цвета кухонных гарнитуров – это визитная карточка смелых, любознательных, творческих людей.

Например, красные кухни вполне можно сочетать с несочетаемыми цветами, если изначально подготовить эскиз. Зеленый кафель на полу и скиналь в этом цвете отлично подойдут для прямых кухонь в красных оттенках.

Желтые кухни лучше обустроить во французском стиле. Винтажные буфеты можно смело сочетать с мятной или фиалковой палитрой основных модулей. Особое внимание уделяется текстилю в молочных тонах (обивка кресел, дивана, тканый ковер).

Зеленые кухни – чтобы сделать кухонное помещение современным, оснастите открытое пространство на стене расписной посудой. Возьмите на заметку индустриальный стиль оформления, где много металла и необычных форм во всем интерьере.

Основательно подходите к выбору кухонь в светлых тонах. Продуманность – ваш неизменный «помощник».

Вы можете получить бесплатный дизайн-проект современной кухни. Просто оставьте заявку на официальном сайте мебельной фабрики «Кухонный Двор», и профессиональные дизайнеры учтут все ваши пожелания.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Сочах